Evangelisch-Lutherische Christuskirche Bayreuth

Kontakt

So erreichen Sie uns:

Pfarramt Christuskirche
Nibelungenstraße 2
95444 Bayreuth

Tel.: 09 21 / 2 25 36
Fax: 09 21 / 8 71 09 70

E-Mail: info@christuskirche-bayreuth.de

Öffnungszeiten des Pfarramtsbüros
Montag, Dienstag, Donnerstag, Freitag   9.00 - 11.00 Uhr

Wir sind für Sie da
Pfarrer Karl Hufnagel
E-Mail: hufnagel@christuskirche-bayreuth.de
Tel. 2 25 36
Pfarrerin Heike Öffner
E-Mail: oeffner@christuskirche-bayreuth.de
 
Pfarramtssekretärin Sabine Kraus
E-Mail: kraus@christuskirche-bayreuth.de
Tel. 2 25 36
Kantor Henrik Stark
E-Mail: stark@christuskirche-bayreuth.de
 
Mesner / Hausmeister Claudia und Ludwig Rummelsberger
E-Mail: rummelsberger@christuskirche-bayreuth.de
Tel. 78 51 69 03
Seniorenbegleitung Sabine Kraus
E-Mail: kraus@christuskirche-bayreuth.de
Tel. 15 08 78 06
Vertrauenfrau Doris Meyer
E-Mail: meyer@christuskirche-bayreuth.de
Tel. 16 28 939
Stellv. Vertrauensfrau Karin Abele
E-Mail: abele@christuskirche-bayreuth.de
Tel. 2 26 08
Zentrale Diakoniestation Tel. 6 51 60
Kinderhaus Munckerstraße 11 Tel. 2 39 76


Konto: Sparkasse Bayreuth ♦ IBAN DE697735 0110 0020 4628 26  ♦ BIC BYLADEM1SBT